Мощные компьютерные гиганты Google и Yahoo возмущены информацией о том, что американские спецслужбы шпионили за их пользователями. Данные о шпионаже предоставил Эдвард Сноуден, передает американское издание «Washington Post».
Как свидетельствуют документы, предоставленные Сноуденом журналистам, Агентство национальной безопасности США без ведома руководства Google и Yahoo получили доступ к информации к серверам компаний, где имели возможность мониторить деятельность интернет-пользователей.
Хотите разыграть товарища на работе? Осуществить эту мечту можно при помощи прикольных программ для рабочего стола, которые можно скачать тут. Эта безне винная шутка отвлечет вас от серых рабочих будней, развеселит в течении рабочего дня. Бесплатные программки приколы скачивайте бесплатно на сайте kms-triumph.ru.
Конечно, американские власти отрицают информацию о незаконном вмешательстве во внутренние сети Google и Yahoo. Директор АНБ США Кит Александер заявил, что структура, которой он руководит, не имеет права вмешиваться во внутреннюю информационную систему интернет-компаний и использовать конфиденциальные данные.
Напомним, недавно в мировых СМИ распространилась информация о том, что АНБ прослушивала телефоны 35 мировых лидеров, в том числе и канцлера Германии Ангелы Меркель. Причем прослушка ее телефонов началась задолго до прихода Ангелы на пост канцлера с 2002 года. Сбором секретных данных занимались представители в 80 городах мира, что без сомнения является самой крупномасштабной слежкой за всю историю.